Граждане Болгарии собрались на протест против Памятника Советской Армии

Общество | 16 июня 2013, воскресенье / 16:44| Просмотров: 4606

Граждане Болгарии, которые собрались сегодня перед Памятником в очередной раз потребовали демонтажа. Фото: БГНЕС

Около 50 граждан Болгарии собрались на протест против Памятника Советской Армии.

Они его обвили болгарским и европейским знаменами и облепили различными надписями «Убирайте ваши молотки", передает БГНЕС.

Цитаты из произведений болгарских писателей Стефана Стамболова и Захари Стоянова также были залеплены на памятнике сегодня: „Нет милости для предателей“, „Россия – первый враг Болгарии “, а также надпись „Мы не хотим, чтобы русские пулеметы бушевали над отцовским очагом“.

Болгарский журналист Иво Инджев отметил, что на „стандартный и очень глупый упрек“, что их мало, отвечает другим стандартным аргументом, что „в Советском Союзе те, кто протестовал перед памятником Пушкину, которые назывались диссидентами – были одна горсть людей, но мир узнал их имена“.

Он отметил, что они здесь не из-за того, что в том случае происходило в Советском Союзе, когда горсть людей оказались победителями. "То, что нас мало, еще не означает, что мы не правы“, - прокомментировал он.

Граждане Болгарии, которые собрались сегодня перед памятником в очередной раз потребовали демонтажа и его перемещения туда, куда болгарские граждане скажут.

Они уточнили, что есть музей. Они заявили, что с апреля 1993 г. есть такое решение Столичной общины.


Теги: Болгария, Памятник советской армии

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск