Вице-премьер Златанова обсудит с НПО освоение средств из фондов ЕС

Болгария в ЕС | 9 июня 2013, воскресенье / 15:57| Просмотров: 2636

Вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова. Фото: БГНЕС.

Вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова проведет срочные консультации с представителями неправительственного сектора и профсоюзных объединений.

Темой консультаций станет обсуждение приоритетов, которые Болгария будет отстаивать в переговорах о распределении средств из фондов ЕС в рамках следующего программного периода (2014-2020), заявила Златанова в интервью Болгарскому национальному радио в воскресенье.

По ее словам, переговоры с Брюсселем должны быть завершены до конца года, однако Болгария отстает от графика, так как предыдущее правительство во главе с лидером партии ГЕРБ Бойко Борисовым свою работу не сделало.

Как заявила вице-премьер, нет стратегических документов в секторах здравоохранения, образования, электронного правительства, в сфере облегчения бизнес-климата.

„Мне не хватает общей концепции, которую предыдущее правительство не разработало, и которая должна была стать основой этих стратегий", - отметила Златанова.


Теги: вице-премьер и министр юстиции Болгарии Зинаида Златанова, Европейский союз, фонды ЕС, ГЕРБ, Бойко Борисов, НПО, профсоюзы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск