Депутаты ГЕРБ снова покинули заседание Парламента Болгарии

Внутренняя политика | 7 июня 2013, пятница / 10:16| Просмотров: 2872

В пятницу в Парламенте Болгарии во втором чтении обсуждается внесение изменений в Закон о Государственном агентстве „Национальная безопасность" (ДАНС). Фото: БГНЕС.

В пятницу депутаты от бывшей правящей партии ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") снова покинули пленарный зал Народного собрания Болгарии в полном составе.

Депутаты от ГЕРБ вошли в зал в начале пленарного заседания. После того, как выяснилось, что кворум есть и заседание состоится, все члены фракции ГЕРБ вышли из зала, сообщает Информационное агентство „Фокус".

Поведение депутатов раскритиковал председатель Народного собрания Болгарии, член фракции социалистов Михаил Миков. По его словам, поведение ГЕРБ ничем не отличается от поведения детей начальной школы.

Бойкот нынешнему Парламенту депутаты от ГЕРБ объявили в четверг. Тогда лидер фракции Бойко Борисов сообщил, что депутаты от ГЕРБ будут приходить на работу в Парламент, но не будут принимать участие в заседаниях, обсуждениях и принятии законов.

В пятницу в Парламенте Болгарии во втором чтении обсуждается внесение изменений в Закон о Государственном агентстве „Национальная безопасность" (ДАНС). На обсуждении законопроекта в пленарном зале присутствует глава МВД страны Цветлин Йовчев.

Напомним, в минувшую пятницу болгарские депутаты приняли в первом чтении законопроект, который предусматривает ликвидацию Главной дирекции по борьбе с оргпреступностью (ГДБОП) и переход ее сотрудников на службу в ДАНС. Обсуждение законопроекта однако не обошлось без скандалов.

Законопроект восстанавливает право сотрудников ДАНС проводить расследования преступлений параллельно с сотрудниками МВД Болгарии. Документ регламентирует порядок задержания подозреваемых и проведения обысков.

Кроме того изменения в закон о ДАНС предусматривают новую процедуру назначения главы агентства – теперь за это будет отвечать Парламент, а не Совет министров. Народное собрание также будет осуществлять контроль за деятельностью ДАНС.


Теги: Граждане за европейское развитие Болгарии, ГЕРБ, Михаил Миков, председатель Народного собрания Болгарии, спикер Парламента Болгарии, Парламент Болгарии, Народное собрание Болгарии, ДАНС, ГДБОП, министр внутренних дел Болгарии, Цветлин Йовчев, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск