"Лукойл" проанализирует возможность продажи своего бизнеса в Болгарии

Энергетика | 5 декабря 2023, вторник / 14:34| Просмотров: 395

"Лукойл" приступила к пересмотру своей стратегии по активам в Болгарии, в том числе проанализирует возможность продажи своего бизнеса, сообщили в компании.

"Ввиду существенного изменения условий деятельности предприятий Группы "Лукойл" на территории Болгарии начата работа по пересмотру стратегии по данному активу. Будут проанализированы различные опции с привлечением международных консультантов, включая продажу бизнеса", - заявили в компании, сообщает БТА

В Болгарии "Лукойл" является владельцем НПЗ в Бургасе, сетью из 220 автозаправочных станций и 9 нефтебаз, в которые, по утверждению компании, за последние 20 лет инвестировано 3,4 млрд долларов.

По мнению руководства компании, "пересмотр стратегии является следствием принятия государственными органами Болгарии дискриминационных законов, других несправедливых, предвзятых политических решений в отношении завода, не имеющих отношение ни к цивилизованному регулированию крупного бизнеса, ни к увеличению доходной части бюджета страны".

"Лукойл" будет информировать органы власти страны и профсоюз Болгарских Нефтехимиков "Лукойл" о дальнейших действиях компании в отношении активов в Болгарии, отмечается в пресс-релизе компании.

Фото: БНР - Бургас


Вернуться к новостям.  

Поиск

Поиск