Соцпартия Болгарии недовольна позицией премьера по АЭС „Белене“

Политика | 16 февраля 2022, среда / 12:58| Просмотров: 642

После заявления премьера Кирилла Петкова об отказе от строительства АЭС "Белене" руководство БСП оповестило свою специальную позицию, согласно которой БСП придерживается четко к тексту принятого Соглашения о совместном управлении в его разделе "Энергетика", передает БНР. Там указывается: "Необходимость в установлении новых ядерных мощностей, уточнение типа реакторов и площадок следует определить после проведения независимого экспертного анализа, который должен быть публичным и основанным на базе экономической целесообразности, по самой низкой цене и при самом коротком сроке строительства".

"Текст не исключает строительства АЭС "Белене, и мы призываем своих коалиционных партнеров, придерживаться к подписанному соглашению",  указывается еще в позиции БСП.

„Мы намерены придерживаться к коалиционному соглашению”, - отметил в парламенте в ответ на заявленную позицию председатель парламентской Комиссии по энергетике и депутат от партии „Продолжаем перемены” Радослав Рибарски, пояснив, что возложение экспертной оценки по АЭС „Белене” предстоит.


Вернуться к новостям.  

Поиск

Поиск