Националисты из ВМРО: Социалисты нас на переговоры не приглашали

Внутренняя политика | 26 май 2013, воскресенье / 16:36| Просмотров: 3142

В болгарской крайне правой партии ВМРО сообщили, что не получали от Болгарской социалистической партии (БСП) приглашения на консультации по вопросу формирования нового правительства страны.

Таким образом националисты опровергли информацию пресс-центра БСП, что в понедельник социалисты проведут в понедельник экспертные консультации с представителями нескольких политических формирований.

В пресс-релизе БСП отмечалось, что назначены встречи с представителями националистических партий „Атака" и ВМРО, Движения „Болгария граждан" экс-еврокомиссара Меглены Куневой, а также партии рок-музыканта Светослава Виткова „Глас народа".

Как отмечают в пресс-центре ВМРО, поддержат ли крайне правые правительство во главе с экс-министром финансов Пламеном Орешарским будет зависеть от нескольких условий, в том числе от готовности социалистов сохранить 10-й плоский налог и предпринять срочные меры по борьбе с демографическим кризисом.

Напомним, в четверг президент Болгарии Росен Плевнелиев вручил мандат на формирование правительства Пламену Орешарскому – кандидату в премьеры второй по числу мест в Парламенте Болгарии партии – БСП.

В настоящее время социалисты проводят консультации по вопросу формирования правительства, состав которого будет объявлен в понедельник. Предлагаемые назначения еще должен будет утвердить Парламент.

Пока в болгарских СМИ продолжается активное обсуждение кандидатур на кресла министров, выяснилось, что на пост министра здравоохранения будет предложена кандидатура директора софийской больницы „Шейново" Тани Андреевой.

Ожидается, что во вторник будет проведено внеочередное заседание Парламента для утверждения состава нового правительства страны.


Теги: ВМРО, БСП, Болгарская социалистическая партия, ГЕРБ, БСП, ДПС, Атака, Пламен Орешарски, парламентские выборы, правительство Болгарии, Таня Андреева, Глас народа, Движение Болгария граждан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск