В Болгарии ожидают интенсивное движение румынских туристов через Дунайский мост

Общество | 24 апреля 2019, среда / 14:54| Просмотров: 2813

Ожидается, что основной поток туристов из северной соседки Болгарии направится к болгарскому побережью Черного моря. Фото: novinite.bg

Ожидается интенсивный трафик румынских туристов во время пасхальных выходных на контрольно-пропускном пункте „Дунай-мост”, и поэтому была создана совместная организация с румынскими властями, Таможенным агентством и пограничной полицией для предотвращения пробок и инцидентов.

Об этом сообщил директор Областного управления МВД Болгарии в Русе старший комиссар Теодор Атанасов.

Только на курорте Золотые пески в Болгарии зарезервированы на выходные 15 000 мест. Ожидается, что основной поток туристов из северной соседки Болгарии направится к болгарскому побережью Черного моря и пройдет по мосту между Русе и Джурджу.

„Все учреждения в рамках нашей компетенции приняли меры для нормального пассажиропотока, который, как ожидается, будет наиболее интенсивным 1 мая, когда румынские граждане будут возвращаться домой”, - сказал комиссар Атанасов.

Появилась информация, что создана организация по увеличению количества маршрутов для облегчения автомобильного движения. В тестовом режиме на КПП „Дунай-мост” начала работать обновленная зона „Восток”, в которой есть восемь маршрутов - четыре для легковых автомобилей и еще один - для грузовых автомобилей.


Теги: Болгария, Русе, Джурджу, „Дунай-мост”, пасхальные выходные, Золотые пески

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск