Министерство здравоохранения Болгарии возглавит д-р Таня Андреева

Внутренняя политика | 26 май 2013, воскресенье / 12:03| Просмотров: 3638

Директор софийской больницы „Шейново" д-р Таня Андреева. Фото: Пресса.

Пост министра здравоохранения в правительстве Пламена Орешарского займет д-р Таня Андреева, директор софийской больницы „Шейново".

В интервью болгарскому телеканалу bTV в субботу д-р Андреева сообщила, что согласилась занять эту должность по итогам переговоров с лидером Болгарской социалистической партии (БСП) Сергеем Станишевым.

По ее словам, она приняла это решение, так как нашла множество точек соприкосновения с предвыборной программой болгарских социалистов.

Как заявила Андреева, на взгляд БСП, система здравоохранения Болгарии должна выглядеть намного социальней.

„Государство должно вмешаться во времена высокой заболеваемости среди болгар, демографического кризиса, который достигает уровни послевоенных годов", - отметила кандидат в министры.

Д-р Андреева также прокомментировала вчерашнее ЧП с бригадой „скорой помощи" в Софии. Она заявила, что предложит депутатам принять законопроект об инкриминировании покушений на медиков.

Кандидат в министры обозначила и другие приоритеты своей будущей работы – отмена лимитов финансирования медицинского обслуживания и снижение цен на лекарства.

Напомним, в четверг президент Болгарии Росен Плевнелиев вручил мандат на формирование правительства Пламену Орешарскому – кандидату в премьеры второй по числу мест в Парламенте Болгарии партии – БСП.

В настоящее время социалисты проводят проводят консультации с остальными парламентскими фракциями (кроме ГЕРБ) по вопросу формирования правительства, состав которого будет объявлен в понедельник. Предлагаемые назначения еще должен будет утвердить Парламент.


Теги: Таня Андреева, министр здравоохранения Болгарии, Министерство здравоохранения Болгарии, правительство Болгарии, Пламен Орешарски, БСП

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск