Болгария, Румыния, Греция и Сербия выразили поддержку расширению ЕС

Болгария в ЕС | 30 марта 2019, суббота / 11:45| Просмотров: 3486

Руководители Румынии, Болгарии, Греции и Сербии выразили поддержку расширению ЕС. Фото: БГНЕС

Премьер-министры Румынии, Болгарии и Греции и президент Сербии выразили в пятницу поддержку дальнейшему расширению Евросоюза в совместной декларации, подписанной по итогам четырехсторонней встречи в бухарестском пригороде Снагове.

"Мощная, единая и сплоченная Европа отвечает интересам нынешних и будущих государств-членов, - указывается в документе. - В... дискуссии о будущем союза мы поддерживаем конструктивную перспективу, ориентированную в будущее, и сохранение обязательств по... его [Евросоюза] расширению", пишет ТАСС.

Участники встречи приветствовали подписание Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве между Болгарией и Северной Македонией, поздравили Грецию и Северную Македонию с урегулированием исторического спора о конституционном наименовании бывшей югославской республики, а Румыния, Болгария и Греция приветствовали прогресс Сербии в присоединении к Евросоюзу.

Документ подписали премьер-министры Румынии, Болгарии и Греции Виорика Дэнчилэ, Бойко Борисов и Алексис Ципрас, а также президент Сербии Александар Вучич.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Румыния, Греция, Сербия, Евросоюз

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск