В Болгарии похолодало, максимальная температура будет 12 - 17 градусов

Экология | 26 марта 2019, вторник / 11:22| Просмотров: 2628

Температура воздуха в Болгарии понизится. Фото: pixabay.com

Сегодня облачность в Болгарии будет значительной, больше солнечных часов будет до обеда в восточных регионах Болгарии. Во многих местах в Болгарии, в основном около и после обеда, пройдет дождь.

Ветер будет ориентироваться с северо-запада, в Восточной Болгарии - с севера и северо-востока, он будет умеренным и вместе с ним будет проникать холодный воздух. Температура понизится, и преобладающая максимальная будет 12 - 17 градусов, местами в юго-восточной части Болгарии - до 20. Таков прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Атмосферное давление будет ниже среднего за март и начнет повышаться.

В горах Болгарии будет значительная облачность, во многих местах на высоте более 1 700 метров пойдет снег. Условия для более сильных дождей будут созданы после обеда в Западных Родопах и в горах Пирин. Будет дуть умеренный северо-западный ветер, на хребтах - юго-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 7 градусов, на высоте 2 000 метров - около 1 градуса.

На побережье Черного моря утром будет солнечно, а днем погода будет пасмурной. Осадков не ожидается. Будет дуть умеренный ветер с севера и северо-востока. Максимальная температура воздуха составит 13 - 18 градусов. Температура морской воды будет 10 градусов. Волнение моря составит 2 - 3 балла.


Теги: Болгария, Пирин, осадки, дождь, снег, погода

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск