Министр туризма Болгарии встретилась в Москве с директором Ассоциации регионов России

Туризм | 11 марта 2019, понедельник / 10:39| Просмотров: 1451

Министерство туризма прилагает все усилия, чтобы популяризировать Болгарию, заявила Ангелкова (слева). Фото: novinite.bg

Министр туризма Болгарии Николина Ангелкова провела встречу с генеральным директором Ассоциации регионов России Светланой Ануфриенко. Встреча состоялась в рамках рабочего визита болгарского министра в Россию во время Международной туристической выставки „ИНТУРМАРКЕТ-2019”.

"Посещений граждан Российской Федерации в прошлом году было около 512 000, что определяет стране 6-е место среди ведущих рынков въездного туризма в Болгарии", - сказала министр Ангелкова.

Она отметила, что министерство туризма прилагает все усилия, чтобы популяризировать направление Болгария как место, предлагающее отличные условия для посещения во время четырех сезонов.  "В апреле мы планируем организовать Болгаро-российский региональный туристический форум", - сказала министр Николина Ангелкова. Мероприятие пройдет в городе Велико-Тырново, что является еще одним поводом для представителей российского бизнеса прикоснуться к культурно-историческому наследию Болгарии.

Темой беседы стала также возможность подписания Меморандума о сотрудничестве в сфере туризма между министерством туризма Болгарии и Ассоциацией регионов России. Министр Ангелкова поблагодарила г-жу Ануфриенко за участие в Болгаро-российском бизнес-форуме в сфере туризма, который ранее открыли в Софии премьер-министры Республики Болгария Бойко Борисов и Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Министр выразила надежду, что сотрудничество продолжится и в будущем, что будет способствовать развитию туризма в Болгарии и России.


Теги: Болгария, Россия, Николина Ангелкова, Светлана Ануфриенко, „ИНТУРМАРКЕТ-2019”

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск