В порт болгарской Варны вошли корабли постоянной противоминной группы НАТО

Оборона | 23 февраля 2019, суббота / 15:59| Просмотров: 3912

Корабли НАТО вошли в порт Варны. Фото: Pixabay

Корабли, входящие в состав Второй постоянной противоминной группы НАТО, вошли вчера в порт болгарской Варны. Военные корабли входят в состав ВМС Германии, Румынии, Турции и Болгарии, пишет БНТ.

Корабли НАТО вошли в порт Варны и им предстоит совершить совместное плавание. Цель состоит в том, чтобы улучшить оперативную совместимость и подготовить многонациональный союз при выполнении процедур и стандартов НАТО, развить военную готовность участвующих сил, а также внести вклад в безопасность в Черном море.

Помимо порта в Варне предусматривается посещение военными кораблями порта Констанцы, а затем участие в болгаро-румынском противоминном учении "Посейдон". Оно пройдет с 1 по 8 марта.

В течение двух выходных дней корабли будут открыты для посещения гражданами каждое утро с 10 до 12 часов по болгарскому времени и после обеда с 14 до 16 часов. Все, кто придет рассмотреть корабли, должны вооружиться терпением. По соображениям безопасности все гости будут проверены сотрудниками военной полиции перед тем, как подняться на борт.


Теги: Болгария, НАТО, Черное море, Констанца, Германия, Румыния, Турция, Варна

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск