Россия сняла ограничения на ввоз мяса птицы из Болгарии

Торговля | 20 февраля 2019, среда / 13:04| Просмотров: 1893

Россельхознадзор с 19 февраля отменяет временные ограничения на ввоз в Россию из Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Румынии, Словакии, Франции, Хорватии, Чехии и Швеции мяса птицы, введенные из-за птичьего гриппа, следует из документа Россельхознадзора.

Ограничения отменяются на поставки из этих стран мяса птицы, готовой мясной продукции из птицы и всех видов птицеводческой продукции, содержащей в своем составе продукты переработки птицы. Кроме того, ограничения снимаются в отношении поставок кормов и кормовых добавок для птиц, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц, пишет РИА Новости.

"Одновременно сообщаем, что в связи с тем, что в настоящее время Пловдивская, Добричская, Хасковская, Сливенская, Ямболская и Старозагорская области Болгарии остаются неблагополучными по гриппу птиц, запрет на ввоз вышеупомянутой птицеводческой продукции сохраняется только на перечисленные неблагополучные территории", - добавляется в письме ведомства.


Теги: Болгария, Россия, птичий грипп, мясо птицы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск