Специалисты из России инспектируют воинские части в Болгарии

Оборона | 19 февраля 2019, вторник / 17:54| Просмотров: 2597

Группа из четырёх российских инспекторов посещает воинские формирования в Пловдиве, Карлово, Стара-Загоре и Асеновграде. Фото: novinite.bg

Российские военные специалисты проводят инспекцию указанного района в Болгарии в рамках реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Инспекция проходит с 18 по 21 февраля. Её целью заявлено "определение масштабов осуществляемой в пределах указанного района уведомляемой военной деятельности или подтверждения отсутствия военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению", пишет ИА REGNUM.

По данным министерства обороны Болгарии, группа из четырёх российских инспекторов посещает воинские формирования в Пловдиве, Карлово, Стара-Загоре и Асеновграде. Общая площадь инспектируемых районов составит около 12 тысяч квадратных километров.

Как отметили в ведомстве, в сопровождении болгарских военных инспекторов российские специалисты совершают полёты над полигонами, им также предоставляется информация о проводимой в данных районах военной деятельности и находящихся там формированиях и воинских частях.


Теги: Болгария, Пловдив, Карлово, Стара-Загора, Асеновград, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск