Премьер Болгарии примет участие в 55-й Мюнхенской конференции по безопасности

Внешняя политика | 14 февраля 2019, четверг / 16:18| Просмотров: 2558

Премьер Болгарии примет участие в официальном открытии Мюнхенской конференции. Фото: Совет министров Болгарии

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов примет участие 15 и 16 февраля в традиционной Мюнхенской конференции по безопасности. Основное внимание на важном всемирном форуме в этом году будет уделено самоутверждению Европейского союза, трансатлантическому сотрудничеству и возможным последствиям влияния новой эры на конкуренцию между основными мировыми державами.

Премьер-министр Болгарии примет участие в официальном открытии Мюнхенской конференции и проведет ряд двусторонних встреч, включенных в его программу. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов проведет двусторонние встречи с премьер-министром Ливии Фаизом Сараджем и премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером. Программа премьер-министра Болгарии также включает переговоры с председателем парламентской фракции Христианско-социального союза в бундестаге Александером Добриндтом и с исполнительным директором Американского еврейского комитета Дэвидом Харрисом.

Премьер-министр Бойко Борисов, лидеры и эксперты со всего мира также обсудят на Мюнхенской конференции вопросы контроля над вооружениями и сотрудничества в области оборонной политики. Будут обсуждаться взаимосвязь между торговлей и международной безопасностью, последствия изменения климата и влияние технологических инноваций на безопасность.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Ливия, Фаиз Сарадж, Мюнхенская конференция по безопасности, Маркус Зёдер

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск