В Болгарии пройдёт презентация российских вузов

Образование и наука | 12 февраля 2019, вторник / 10:54| Просмотров: 2176

Мероприятия пройдут в школах и гимназиях указанных городов. Фото: novinite.bg

Ведущие российские университеты проведут презентации бесплатного образования в крупнейших городах Болгарии. Широкомасштабная акция получила название "Добро пожаловать в Россию!".

Презентации пройдут с 11 по 16 февраля в Софии, Пловдиве, Сливене, Варне и Бургасе. Организаторами серии презентаций стали Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с ведущими российскими университетами, представительством Россотрудничества в Болгарии при поддержке посольства России в Болгарии, сообщает Фонд "Русский мир".

Мероприятия пройдут в школах и гимназиях указанных городов, в рамках проекта также планируется проведение встреч с кандидатами на обучение в России и их родителями. В ходе презентаций молодёжь Болгарии узнает о программах и направлениях подготовки в ведущих российских вузах, о правилах поступления, обучении на бесплатной основе и стипендиальной программе.

Наиболее востребованными среди иностранных студентов считаются такие направления, как мировая экономика, менеджмент, политология, туризм, инженерное дело, энергетика, информационная безопасность и другие.


Теги: Болгария, Россия, София, Пловдив, Сливен, Варна, Бургас, университет

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск