Президент Болгарии совершит государственный визит в Республику Португалия

Внешняя политика | 29 января 2019, вторник / 17:54| Просмотров: 1842

30 и 31 января 2019 года президент Болгарии Румен Радев посетит с государственным визитом Лиссабон по приглашению своего португальского коллеги Марселу Ребелу де Соузы. Возможности расширения торгово-экономических отношений, сотрудничество в области образования, науки, инноваций и культуры, вопросы повестки дня ЕС, а также вопросы миграции будут среди тем, которые глава болгарского государства обсудит во время своего визита в Португалию.

30 января на площади Империи президента Болгарии Румена Радева встретит официальной церемонией его португальский коллега Марселу Ребелу де Соуза, а затем в монастыре Жеронимуш он поднесет венец и отдаст дань памяти великому португальскому поэту Луишу де Камоэнсу.

В Беленском дворце в Лиссабоне Румен Радев встретится со своим коллегой Марселу Ребелу де Соузом, после чего главы государств проведут пленарные беседы между официальными делегациями Болгарии и Португалии. После их окончания президенты Болгарии и Португалии проведут совместную пресс-конференцию.

Во второй день своего визита в Португалию Румен Радев встретится с премьер-министром страны Антониу Коштаой и председателем Ассамблеи Республики Португалия Эдуардо Ферро Родригесом. В Лиссабоне президент Болгарии встретится с мэром города Фернандо Медином. На церемонии во Дворце Пасуш де Конселье де Лижбоа президент Румен Радев получит Почетный Ключ от города.

Позже в тот же день в здании болгарского посольства в Лиссабоне президент Румен Радев побеседует с соотечественниками, живущими и работающими в Португалии.

Во время визита главу государства будет сопровождать его супруга Десислава Радева.


Теги: Болгария, Марселу Ребелу де Соуза, Португалия, Румен Радев, Лиссабон

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск