„Желтый” код из-за снега объявлен в понедельник в Северной Болгарии

Экология | 14 января 2019, понедельник / 16:42| Просмотров: 1366

Максимальная температура на высоте 1 200 м будет около 0 градусов. Фото: novinite.bg

Сегодня до обеда на западе Болгарии снова будет облачно, и местами там пройдет слабый снег, в северо-западных регионах на короткое время снег перейдет в дождь, будут созданы условия для гололеда. Будет дуть слабый ветер до умеренного с юга и юго-запада. Температура немного повысится, а максимальная будет 2 - 7 градусов.

„Желтый” код объявлен в трех областях Северной Болгарии. Предупреждение действительно для областей Видин, Монтана и Враца. В утренние часы и до обеда там выпадут осадки в виде дождя и снега, а в основном в горных районах будут созданы условия для гололеда, пишет "Дарик".

"Желтый" код также действителен для черноморской зоны Добричской области. Порывы ветра там будут с юга и юго-запада со скоростью 14 - 17 м/с.

Атмосферное давление будет продолжать снижаться и останется ниже среднего уровня за месяц.

В горах Болгарии будет в основном облачно, но только в массивах Западной Болгарии пройдут слабые осадки в виде снега. Будет дуть умеренный ветер, временно сильный с запада и северо-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 м будет около 0 градусов, на высоте 2 000 м - около минус 7 градусов.

На побережье Черного моря до обеда облачность временно сократится, но в скором времени снова появится. Будет дуть слабый ветер до умеренного с юго-запада. Максимальная температура будет 5 - 7 градусов. Температура морской воды составит 5 - 6 градусов, а волнение моря будет 1 - 2 балла.


Теги: Болгария, снег, "желтый" код, Видин, Монтана, Враца

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск