Джон Болтон о F-16: Отличная сделка для Болгарии и НАТО!

Оборона | 10 января 2019, четверг / 16:45| Просмотров: 3471

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон написал в Твиттере, что поддерживает усилия премьер-министра Болгарии Бойко Борисова по покупке истребителей F-16 у Соединенных Штатов.

"Я решительно поддерживаю усилия премьер-министра Болгарии Бойко Борисова по покупке американского истребителя F-16. Это исключительный истребитель по сравнению с его конкурентами”, - написал советник президента США.

„F-16 будет также способствовать укреплению нашего стратегического партнерства, укрепит общую ответственность НАТО по обороне и внесет свой вклад в безопасность более чем 4 000 американцев. Это будет отличная сделка для Болгарии, Америки и НАТО!”, - написал еще Джон Болтон.

Белый дом заявил, что США предлагают Болгарии с F-16 наилучшую возможную комбинацию цены, боевых способностей и взаимной совместимости с другими военно-воздушными силами НАТО. Администрация президента Трампа приветствует планы модернизации вооруженных сил Болгарии и ожидает предстоящего выбора нового многоцелевого истребителя.


Теги: Болгария, США, F-16, Джон Болтон, Бойко Борисов, НАТО

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск