Патриарх Болгарский Неофит встретится в Софии с Папой Франциском

Религия | 23 декабря 2018, воскресенье / 11:51| Просмотров: 2191

Фото: Болгарский Патриархат

5 мая следующего года Папа Франциск встретится с Патриархом Неофитом в рамках своего трехдневного визита в Болгарию. После произнесения приветственных слов в Синодальном зале глава римско-католической церкви рассмотрит храм-памятник "Святой Александр Невский".

Об этом в эфире bTV сообщил митрополит Антоний, епископ Болгарской православной церкви, митрополит Западно- и Среднеевропейский.

Папа Франциск посетит Болгарию с 5 по 7 мая в рамках своей поездки по Балканам. После Софии он посетит Скопье.

"Он - скромный человек, воздвигнутый на очень сложный пост. Он - индивидуален и выходит за рамки протокола, в нем есть детская простота, он отличается от других Пап", - так митрополит Антоний описал Папу Франциска.

"Европа является христианской и поэтому не может быть хорошей почвой для интеграции людей, исповедующих ислам, потому что здесь есть столкновение между двумя культурами", - так митрополит Антоний прокомментировал террористическую атаку на Рождественской ярмарке в Страсбурге.

По словам митрополита Антония, при соблюдении всех биоэтических норм и установлении смерти мозга можно приступить к донорству органов. Он напомнил, что Болгарская православная церковь (БПЦ) уже оповестила свою позицию, что донорство является проявлением христианской любви, но для того, чтобы дать благословение, есть несколько условий.


Теги: Болгария, папа Франциск, митрополит Антоний, донорство, Болгарская православная церковь

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск