Снег и холод обещают синоптики в Восточной Болгарии, на западе осадки прекратятся

Экология | 19 декабря 2018, среда / 10:23| Просмотров: 1471

„Желтый” код объявлен 19 декабря в 9-и областях Болгарии. Фото: "Дарик"

Сегодня на западе Болгарии осадки прекратятся, а облачность сократится. Максимальная температура будет от минус 2 - 3 градусов в северо-восточных регионах до 6 градусов в крайних юго-западных регионах, в Софии - около 0 градусов.

В восточной половине Болгарии сохранится пасмурная погода со слабыми осадками в виде снега, которые постепенно прекратятся, позже всего в юго-восточных регионах. В Восточной Болгарии продолжит дуть умеренный ветер до сильного с севера и северо-запада, а также будут созданы условия для снежных заносов, пишет "Дарик".

„Желтый” код объявлен в 9-и областях Болгарии. В областях Силистра, Разград, Тырговиште, Шумен, Варна и Добрич будет дуть сильный северный ветер, который в сочетании с отрицательными дневными температурами создаст ощущение очень холодной погоды. Будет идти снег и появится метель.

В областях Сливен, Ямбол и Бургас будет дуть сильный северный ветер с порывами до 20 м/с. Будет идти снег и дуть метель.

Код предупреждения был также введен в прибрежных районах Черного моря. Северный ветер будет дуть с порывами 18 - 20 м/с. Волнение моря составит 4 балла.


Теги: Болгария, снег, „желтый” код, ветер, погода, София

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск