Болгария предложила построить в Азербайджане завод по производству ветеринарных продуктов
Бизнес | 14 декабря 2018, пятница / 12:28| Просмотров: 1578
Существует серьезный интерес у болгарских компаний для инвестиций в Азербайджан, заявила Теменужка Петкова. Фото: архив
Болгария предложила Азербайджану проект строительства совместного высокотехнологичного завода по производству вакцин для животных и ветеринарных продуктов.
Об этом заявила министр энергетики Болгарии, сопредседатель азербайджано-болгарской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству Теменужка Петкова, пишет yenicag.ru.
"Существует серьезный интерес у болгарских компаний для инвестиций в Азербайджан. В этой связи одна из болгарских компаний направила в министерство сельского хозяйства Азербайджана специальное коммерческое предложение о строительстве совместного высокотехнологичного завода по производству вакцин для животных и ветеринарных продуктов для азербайджанского и регионального рынков", — сказала Теменужка Петкова в интервью журналу "Caspian Energy".
По ее словам, другие высокотехнологичные болгарские компании также заинтересованы в азербайджанском рынке, включая создание СП на территории Азербайджана, что обеспечит внедрение инновационных технологий и продуктов в экономику страны.
"Поэтому было бы неплохо реализовать несколько уже объявленных пилотных проектов по созданию совместных предприятий в Баку, что даст четкий сигнал болгарским инновационным компаниям о привлекательности азербайджанского рынка",- сказала министр.
Она также отметила, что прилагаются усилия для продвижения и укрепления двустороннего сотрудничества и в других отраслях, таких как сельское хозяйство, туризм, транспорт, легкая и пищевая промышленность, промышленность, фармацевтика и т.д.
"Наша цель — увеличить и диверсифицировать двусторонний товарооборот, а также поощрять приток инвестиций из Болгарии в Азербайджан и соответственно привлекать азербайджанские инвестиции в Болгарию", — подчеркнула Теменужка Петкова.
Вернуться к новостям.