Холод сковал Болгарию

Экология | 29 ноября 2018, четверг / 09:11| Просмотров: 1463

В Юго-Восточной Болгарии и на побережье Черного моря синоптики предупреждают о сильном ветре. Фото: БГНЕС

„Желтый” код из-за опасной низкотемпературной погоды был объявлен сегодня на большей территории Болгарии. В Юго-Восточной Болгарии и на побережье Черного моря синоптики предупреждают о сильном ветре. Температура днем будет оставаться ниже нуля.

Справка в Агентстве дорожной инфраструктуре по состоянию на 6:00 часов утра по болгарскому времени показывает, что ветер дует в следующих областях: Бургас, Варна, Добрич, Ловеч, Перник, Плевен, Пловдив, Разград, Русе, Силистра, Смолян, София, Тырговиште, Хасково и Шумен. Дорожное покрытие в основном мокрое, в горных районах частично обледеневшее, дороги обработаны и проходимы в зимних условиях, пишет БГНЕС.

Дождь идет в районе города Гоце-Делчев, села Микре Ловечской области и Дойренци Ловечской области. Снег идет в областях Бургас, Варна, Габрово, Кюстендил, Пазарджик, Пловдив, Сливен, Смолян, София, Стара-Загора и Хасково, а также в районе перевалов Предел, Юндола, Попови-Ливади, городов Сатовча и Добриниште, Враца и Леденика, Ловеч, Троян, Ябланица, Априлци, Шипково, в районе Троянского перевала, города Берковица.

Все автомагистрали и первоклассные дороги в Болгарии открыты для движения.

На перевалах в Смолянской области Болгарии толщина снежного покрова составляет от 10 до 15 сантиметров.

Контрольно-пропускной пункт „Кайнарджа” вблизи Силистры закрыт из-за объявленного вчера „желтого” кода румынской метеорологической администрацией.


Теги: Болгария, „желтый” код, погода, снег, дождь

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск