Зимняя обстановка на дорогах Болгарии остается сложной

Общество | 28 ноября 2018, среда / 16:28| Просмотров: 1911

„Оранжевый” код объявлен в шести областях Восточной Болгарии. Фото: novinite.bg

Снегопад и ДТП перекрыли дороги в Болгарии. Самая тяжелая ситуация - на дороге E-79 между Видином и Монтаной. Там грузовик перевернулся и перекрыл дорогу этим утром, еще несколько ДТП произошли в различных участках дороги.

Движение грузовиков остановлено между Мездрой и Ботевградом, есть застрявшие фуры на пути в Оряхово. Из-за очистки снега движение тяжелых грузовых автомобилей приостановлено.

„Оранжевый” код объявлен в шести областях Восточной Болгарии - Бургасе, Варне, Добриче, Шумене, Разграде и Тырговиште. Ожидается сильный снег и ветер, существует опасность возникновения гололеда.

Ситуация в Русенской области осложнена снегопадом и сильным ветром, скорость которого превышает 50 км/ч. Снежный покров в области достигает 25 сантиметров. Губернатор Галин Григоров пояснил, что 23 населенных пункта остались без электричества, а в трех других электроснабжение частично нарушено.

Из-за сильного снегопада и ограниченной видимости ограничено движение грузовиков массой свыше 12 тонн по направлениям из Русе в Бяла, Разград и Силистру. Остальные дороги в регионе проходимы в зимних условиях.

„Сильный ветер в Балчике повредил часть крыши средней школы имени Христо Ботева”, - сообщил дежурный в муниципальном Совете безопасности. В Добриче снегопад интенсивный.

"Снег идет во всей Разградской области, дороги мокрые, местами покрытые снегом, но обработанные", - сказал дежурный в Областном дорожном управлении. Температура в области колеблется от минус двух до минус одного градуса.


Теги: Болгария, снег, снегопад, Добрич, Русе, Варна, Балчик

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск