19 ноября во всей Болгарии объявлен „желтый” код из-за дождя и снега

Экология | 19 ноября 2018, понедельник / 08:28| Просмотров: 1405

Во второй половине дня осадки с юго-запада прекратятся. Фото: БГНЕС

„Желтый” код из-за дождя и снега объявлен во всей Болгарии 19 ноября. В западной половине Болгарии снегопад продолжится. Ожидается, что местами первый снежный покров в сезоне образовался ночью – около 10 см. В горах - до 15.

В Восточной Болгарии идут осадки в виде дождя. Там чувствуется холодный, сильный северо-восточный ветер. Снег будет идти в областях Видин, Монтана, Враца, Плевен, Ловеч, Габрово, Велико-Тырново, София – город, София - область, Перник и Кюстендил. В этих областях ожидается количество от 10 до 25 л/кв. м, а снежный покров в горных районах достигнет до 10 см, пишет БГНЕС.

Во второй половине дня осадки с юго-запада прекратятся. В четырех областях - Благоевград, Пазарджик, Пловдив и Смолян - ожидаются существенные осадки, главным образом в виде дождя, а в горных районах ночью и в виде снега. Количества будут от 20 до 30 л/кв. м. Толщина снежного покрова в горах достигнет до 10 - 15 см.

Интенсивные осадки в виде дождя ожидаются в областях Кырджали, Хасково, Сливен, Стара-Загора, Ямбол, Тырговиште, Русе, Разград, Шумен, Добрич, Варна, Бургас и Силистра. Количества составят от 20 до 30 л/кв.

Погода в Болгарии будет оставаться пасмурной, холодной и почти не изменится до четверга.


Теги: Болгария, снег, дождь, „желтый” код, снегопад

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск