И сегодня во всей Болгарии пройдут протесты против бедности

Общество | 18 ноября 2018, воскресенье / 11:27| Просмотров: 2521

Протесты против низкого уровня жизни в Болгарии продолжаются. Фото: novinite.bg

Протестные демонстрации организованы в воскресенье в десятках городов по всей Болгарии. Волна недовольства была вызвана ценами на топливо, но впоследствии переросла в протест против низкого уровня жизни в Болгарии - низкой покупательной способности, качества здравоохранения, образования и того, как Болгария управлялась в течение последних десятилетий.

В нескольких местах планируется блокирование основных дорог, включая автомагистраль „Фракия” и КПП Болгарии.

София

Ожидается, что сегодня в столице Болгарии состоится несколько протестов. В обед перед зданием парламента Болгарии соберутся протестующие против высоких цен на топливо, страховку „Гражданская ответственность” и новых налогов. К ним присоединятся протестующие, которые будут требовать изменить политическую модель управления и сократить число депутатов.

Пловдив и Пазарджик

В Пловдиве протестующие соберутся в 8 часов по болгарскому времени, чтобы отправиться на шествие по главным улицам города. Полиция также объявила маршрут, по которому будет проезжать протестная автоколонна. В Пазарджике запланирован очередной протест. Протестующие встретятся в 9 часов по болгарскому времени на стоянке перед парком "Стадион". Недовольство протестующих связано с бедностью и низкой заработной платой.

Бургас

В Бургасе сегодня пройдет один из крупнейших протестов против высоких цен на топливо. В 12 часов по болгарскому времени недовольные жители города соберутся на стоянке гипермаркета на одном из входов в город. Пока что маршрут протестного шествия официально не объявлен, пока неясно, будут ли центральные бульвары или шоссе заблокированы.

Жители болгарского Благоевграда планируют блокировать дорогу E-79, жители города Петрич намереваются перекрыть КПП „Кулата”.

В 12 часов по болгарскому времени начнется протест в Разлоге. Организаторы заявили, что протест будет мирным, но не исключено, что будет заблокирована дорога в направлении Банско. Недовольные подорожанием жизни и неспособностью оплатить более высокие налоги и страховки, жители города Гоце-Делчев и региона соберутся перед зданием дорожной полиции в городе. Пока нет решения заблокировать дороги к границе Болгарии с Грецией.

Города Петрич и Сандански объединятся в протестное автошествие на стоянке перед больницей в городе Петрич. Автошествие направится к контрольно-пропускному пункту „Кулата”. Несмотря на информацию о концентрации полиции в этом районе, люди полны решимости перекрыть движение в направлении Греции и в обратном направлении.

В Ямболе и Сливене протестующие планируют заблокировать АМ "Фракия".

В Ямболе были объявлены два протестных автошествия. Одна колонна планирует заблокировать международную дорогу в направлении КПП „Лесово” возле села Тенево примерно в 11:30 часов по болгарскому времени. Другая автомобильная колонна отправится на трассу "Фракия". В направлении Бургаса ожидается, что шоссе будет заблокировано около 12:30 часов по болгарскому времени.


Теги: Болгария, протест, автошествие, КПП „Кулата”, E-79, Греция, Петрич, София, Сандански, Разлог, Банско, Бургас

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск