Горные дороги Болгарии занесло снегом

Общество | 16 ноября 2018, пятница / 10:27| Просмотров: 1821

В выходные дни ожидается холодная погода, снег выпадет в начале следующей недели. Фото: novinite.bg

Панорамная дорога Шипка - Бузлуджа в Болгарии перекрыта. Остановлено движение и по пути к Памятнику Свободы из-за снега и плохих условий погоды. Уборка снега на перевале Шипка в Болгарии началась ночью, а в пятницу утром не было проблем с прохождением перевала.

„Ситуация находится под контролем. Атмосферные условия здесь очень динамичны. Я обращаюсь ко всем водителям, которые проезжают через перевал Шипка, быть очень осмотрительными и внимательными”, - сказал владелец и управляющий компанией по техническому обслуживанию перевала Йонко Иванов.

"Ограничений на движение автотранспортных средств по национальной дорожной сети на территории области Стара- Загора нет. В четверг вечером на перевале Шипка была очень серьезная обстановка в связи с осадками. На перевале Республика температура положительная, нет дождя и нет ограничений на движение”, - заявил начальник Дорожного агентства в городе Стара-Загора Илия Златев.

В выходные дни ожидается холодная погода, снег выпадет в начале следующей недели. В горах задержится облачная погода, местами ожидается снегопад.


Теги: Болгария, погода, снегопад, Шипка, Стара-Загора

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск