Социалисты требуют отставки правительства и проведения досрочных выборов в Болгарии

Внутренняя политика | 5 ноября 2018, понедельник / 14:51| Просмотров: 1412

Корнелия Нинова вновь призвала к отставке правительства и досрочным выборам. Фото: novinite.bg

Болгарская социалистическая партия (БСП) снова потребовала отставки правительства и проведения досрочных выборов. Лидер болгарских социалистов Корнелия Нинова предупредила, что во вторник депутаты не будут регистрироваться в начале пленарного заседания.

В соответствии с завтрашней повесткой дня парламента Болгарии депутаты должны обсудить в первом чтении бюджеты Национального фонда медицинского страхования (НЗОК), Государственного социального страхования и Государственный бюджет на 2019 год.

В пятницу депутаты Народного собрания Болгарии также не работали из-за отсутствия кворума. Еще на прошлой неделе БСП и "Движение за права и свободы" (ДПС) заявили, что они не будут регистрироваться в Народном собрании до тех пор, пока не произойдут отставки в правительстве. Вчера и партия "Воля" заявила, что ее члены больше не будут помогать правительству в обеспечении кворума.

Сегодня Корнелия Нинова вновь призвала к отставке правительства и досрочным выборам. Она отказалась прогнозировать, когда они могут произойти, но добавила, что каждый день становится все более очевидным, насколько они необходимы.

По поводу скандала и арестов в Агентстве болгар за рубежом, Нинова подчеркнула, что это удалило Болгарию от Шенгена.


Теги: Болгария, Корнелия Нинова, Болгарская социалистическая партия, отставка, выборы

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск