Премьера Болгарии также могут допросить в связи со скандалом с бюллетенями

Внутренняя политика | 19 май 2013, воскресенье / 10:49| Просмотров: 2474

Премьер Болгарии Марин Райков также может быть вызван на допрос в связи с обнаруженными дополнительными 350 000 бюллетенями. Фото: БГНЕС

Премьер Болгарии Марин Райков также может быть вызван на допрос в связи с обнаруженными дополнительными 350 000 бюллетенями в типографии MultiPrint в болгарском Костинброде, сообщает газета „Преса“.

Это, вероятнее всего, произойдет после формирования нового парламента Болгарии.

Уже дали показания главный секретарь Совета министров Болгарии Росен Желязков, заключивший договор об изготовлении бюллетеней, шеф типографии MultiPrint и общинский советник из ГЕРБ Йордан Бончев, а также его сотрудники.

Решение о допросе премьера Болгарии примут обвинители из Софийской городской прокуратуры, которые наблюдают дело.

Напомним, при спецоперации в ночь с 4 на 5 мая в типографии MultiPrint в болгарском Костинброде, владелец которой является членом партии ГЕРБ, были обнаружены 350 тысяч недействительных бюллетеней.

Кроме этих 350 тысяч бюллетеней, сотрудники прокуратуры и Государственного агентства „Национальная безопасность" (ДАНС) обнаружили четыре деревянных поддона с бюллетенями в очень плохом состоянии, которые можно расценивать как технологические отходы.


Теги: Болгария, Марин Райков, Костинброд, ДАНС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск