Вице-президент Болгарии: Новая мировая система нуждается в объединении

Внешняя политика | 30 октября 2018, вторник / 17:03| Просмотров: 1481

Вице-президент Болгарии призвала преодолеть нынешнюю тенденцию, когда большие и сильные принимают решения вместо всех остальных. Фото: novinite.bg

Вице-президент Болгарии Илияна Йотова заявила, что новая мировая система нуждается в объединении, а не в конфронтации. Она открыла международную конференцию "Движение неприсоединения в многополярном мире" в Софийском университете.

Йотова также сказала, что в XXI веке мир испытывает острый дефицит общения, диалога - как в самих обществах в границах национальных государств, так и на международной арене.

Вице-президент Болгарии призвала преодолеть нынешнюю тенденцию, когда большие и сильные принимают решения вместо всех остальных.

Илияна Йотова, вице-президент Республики Болгария: „Вот почему Движение неприсоединения сегодня так ценно. И, независимо от того, что есть необходимость нового звучания, существует потребность в новой организации, нужен новый статус и новое место, его принципы, ценности и идеи остаются навсегда”.

Движение неприсоединения - международная организация, объединяющая 120 государств мира на принципах неучастия в военных блоках. С мая 2011 года насчитывает 120 государств, в том числе 1 европейское — Белоруссия (являющаяся, однако, членом военной организации ОДКБ), 37 азиатских, 53 африканских, 26 американских, 3 океанических.


Теги: Болгария, Движение неприсоединения, Илияна Йотова

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск