В Болгарии максимальная температура в понедельник достигнет 28°

Экология | 29 октября 2018, понедельник / 09:14| Просмотров: 1337

В понедельник в горах Болгарии будет преимущественно солнечно. Фото: pixabay,com

Сегодня в Болгарии будет преимущественно солнечно, в Западной Болгарии будет переменная облачность. В утренние часы в отдельных местах в долинах и около водоемов появится низкая облачность или туман. Будет продолжать дуть слабый юго-западный ветер до умеренного. Максимальная температура будет между 23° и 28°.

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно. Более значительная облачность появится в горах Западной Болгарии, но будет практически без осадков. Будет дуть сильный ветер, на самых высоких вершинах временно бурный юго-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 17°, на высоте 2 000 метров - около 10°.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно. Будет дуть умеренный южный и юго-западный ветер. Максимальная температура воздуха будет 20 - 22°. Температура морской воды составит 17 - 18°. Волнение моря будет 1 - 3 балла.

Напомним, вчера в Силистре установлен рекорд максимальной температуры - 29,3 градуса, сообщает метеорологическая обсерватория города. По мнению экспертов, это рекорд температуры 28 октября. За 70 лет в этот день было теплее всего в 1948 году - 28,5 градусов.


Теги: Болгария, Силистра, туман

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск