Солнечное и теплое воскресенье: максимальная температура в Болгарии достигнет 26°

Экология | 28 октября 2018, воскресенье / 08:27| Просмотров: 1367

В горах Болгарии сегодня будет преимущественно солнечно. Фото: novinite.bg

Погода в воскресенье в Болгарии будет в основном ясной и солнечной. Более значительное увеличение облачности произойдет в крайних южных регионах Болгарии, но будет почти без осадков. Будет продолжать дуть ветер до умеренного, в юго-восточных районах и в горах - временно сильный южный и юго-западный ветер.

Будет тепло для конца октября: минимальная температура в большинстве мест будут в пределах от 5° до 10°, максимальная температура - между 21° и 26°. Атмосферное давление будет подниматься и будет выше среднего за месяц, пишет "Дарик".

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно. Значительная облачность будет в горах крайних южных районов, и местами там пройдут слабые осадки. Будет дуть умеренный ветер, на высоких и открытых частях - временно сильный юго-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 17°, на высоте 2 000 метров - около 10°.

На побережье Черного моря будет преимущественно солнечно с временным увеличением облачности. Будет дуть умеренный южный и юго-западный ветер. Максимальная температура воздуха составит 21 - 23°. Температура морской воды составит около 17°. Волнение моря будет 2 - 3 балла.


Теги: Болгария, погода, осадки, ветер, Черное море

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск