Болгарский город Сливен поднимается на протест под девизом "Система убивает всех нас"

Общество | 25 октября 2018, четверг / 15:46| Просмотров: 2288

Протест начнется в 17:30 часов по болгарскому времени. Фото: novinite.bg

Сегодня, 25 октября 2018 года, в болгарском городе Сливен состоится протестное шествие под девизом „Система убивает всех нас”. Шествие начнется в 17:30 часов по болгарскому времени с кольцевого перекрестка в квартале Болгарка, пройдет по главным улицам города и закончится в 19:00 часов большим болгарским хороводом перед зданием муниципалитета.

"Мы - родители! Но даже если некоторые еще не являются родителями, они - часть народа! Сейчас одна часть народа нуждается в нашей протянутой руке, чтобы показать, что мы здесь, что мы есть и что мы сочувствуем их боли! Что это за часть? Это те „крикливые женщины”, но с действительно больными детьми! Они нуждаются в нас, и мы покажем им наше сопереживание!”, - написали организаторы протеста в Facebook.

"Магия болгарского хоровода не имеет аналогов! И хотя со слезами на глазах, мы будем топать так, как наши души топают и кричат, что хотят перемен! Дресс-код - ЧЕРНЫЙ!!!".

Напомним, ранее вице-премьер Болгарии Валери Симеонов в телеинтервью назвал матерей детей с ограниченными возможностями „крикливыми женщинами” с „якобы больными детьми”. Сам вице-премьер объяснил в социальных сетях, что его слова были вырваны из контекста.


Теги: Болгария, Сливен, протестное шествие

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск