Экс-глава МИД Болгарии возглавит миссию наблюдателей ОБСЕ за выборами в Грузии

Внешняя политика | 24 октября 2018, среда / 16:26| Просмотров: 1600

Кристиан Вигенин возглавит краткосрочную миссию организации по наблюдению за выборами президента Грузии 28 октября. Фото: novinite.bg

Экс-глава МИД Болгарии, председатель Комиссии по европейским вопросам и контролю за европейскими фондами Народного собрания Болгарии и вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристиан Вигенин был определен Специальным координатором ОБСЕ в Грузии.

Кристиан Вигенин возглавит краткосрочную миссию организации по наблюдению за выборами президента Грузии 28 октября и представит их предварительные результаты 29 октября в Тбилиси, пишет apsny.ge.

"Эти выборы важны как для самих грузин, так и для международной общности и станут очередным тестом на зрелость грузинской демократии", - заявил Кристиан Вигенин.

"В качестве наблюдателей мы будем следить за избирательным процессом, оценивая его совместимость с ангажементами, взятыми на себя всеми странами ОБСЕ в отношении проведения выборов и предоставим честную и сбалансированную оценку, основанную на всевозможной информации", - подчеркнул он.


Теги: Болгария, Кристиан Вигенин, ОБСЕ, Грузия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск