Посольство РФ в Болгарии выразило свое возмущение актом осквернения Памятника Советской Армии

Общество | 4 октября 2018, четверг / 14:49| Просмотров: 1596

Фото: Посольство России в Болгарии

Посольство России в Болгарии выразило свое крайнее возмущение очередным актом осквернения Памятника Советской Армии, имевшим место в ночь с 3 на 4 октября этого года.

"Прискорбно, что монумент, призванный свидетельствовать о благодарности воинам, освободившим Европу и, в частности, Болгарию от фашизма, положившим свои жизни за наше мирное будущее, превращается в площадку для демонстрации сомнительных политических убеждений.

Не имея смелости заявить о своей позиции открыто и честно, вандалы раз за разом пытаются "выразить свое мнение" краской, под покровом ночи глумясь над монументом. Болгария, чья земля пропитана русской кровью, всегда отличалась уважением и бережным отношением к истории.

Крайне тревожно видеть, что ее пытаются втянуть в позорную войну с памятниками. Такие действия не приведут ни к чему, кроме напряженности и недопонимания между нашими странами – а в этом, мы уверены, не заинтересованы ни русский, ни болгарский народы", - говорится в комментарии посольства в связи с осквернением Памятника Советской Армии в Софии.


Теги: Болгария, Памятник советской армии, София, Россия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск