В Болгарии трое экс-министров вернулись в парламент в качестве депутатов

Внутренняя политика | 26 сентября 2018, среда / 11:40| Просмотров: 2223

Ивайло Московски, Валентин Радев и Николай Нанков ушли в отставку из-за крупного ДТП. Фото: novinite.bg

Спустя неделю после кадровых перемен в качестве депутатов в Народное собрание Болгарии вернулись Ивайло Московски, Валентин Радев и Николай Нанков. Они ушли в отставку из-за крупного ДТП возле болгарского города Своге с участием пассажирского автобуса, в результате которого погибли 17 человек.

Парламент принял их на прошлой неделе и избрал вместо них новых министров.

После того, как экс-министры вернулись на работу в Народное собрание, парламент покинули члены ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Ралица Добрева, Йорданка Фикирлийска и Калин Василев.

Напомним, в министерстве транспорта Ивайло Московского сменил Александар Манолев, в министерстве внутренних дел Младен Маринов сменил Валентина Радева и министром в министерстве по региональным вопросам стала Петя Аврамова, сменив Николая Нанкова.

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло 25 августа на одной из автомагистралей недалеко от столицы Болгарии Софии: на одном из опасных участков дороги перевернулся и упал в пропасть пассажирский автобус. В результате аварии, 17 человек, в том числе 13-летний ребенок погибли, еще 27 получили травмы различной степени тяжести. Премьер Болгарии призвал подать в отставку министров, ответственных за катастрофу с участием пассажирского автобуса возле города Своге.


Теги: Болгария, Ивайло Московски, Валентин Радев, Николай Нанков

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск