Сегодня премьер Болгарии встретится с Дональдом Трампом

Внешняя политика | 24 сентября 2018, понедельник / 12:59| Просмотров: 1501

Бойко Борисов находится с визитом в США. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов находится с визитом в США, где он примет участие в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сегодня Бойко Борисов встретится с президентом США Дональдом Трампом.

Перед ООН премьер-министр Болгарии выступит с речью, связанной с основной темой общих дебатов, которая в этом году определена как „Сделаем ООН ближе к интересам всех людей: глобальное лидерство и общая ответственность в поддержании мирных, справедливых и устойчивых обществ”.

В ходе визита Бойко Борисов также примет участие в саммите „Глобальный призыв к действиям по борьбе с проблемой наркотиков”, организованном по инициативе президента Трампа. Болгария является одним из организаторов мероприятия.

Председатель Комиссии по внутренней безопасности и общественному порядку и председатель парламентской фракции ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Цветан Цветанов отбудет с двухдневным рабочим визитом в Брюссель, сообщила пресс-служба ГЕРБ. Там он примет участие в заседании Совместной группы парламентского контроля работы Европола.

Вместе с Цветановым в заседании примут участие председатель Комиссии по контролю над службами безопасности Димитар Лазаров и Филип Попов, также член комиссии.

Во время своего рабочего визита в столицу Бельгии Цветан Цветанов проведет встречи с председателем Европейской народной партии (EНП) Жозефом Долем, председателем группы EНП в Европейском парламенте и первым объявленным кандидатом от ЕНП на пост председателя Еврокомиссии Манфредом Вебером, а также с генеральным директором ОЛАФ (Европейское бюро по борьбе с мошенничеством) Вилле Италой.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, ООН, Дональд Трамп, Цветан Цветанов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск