В Болгарии сократят срок действия виз для сезонных работников

Внутренняя политика | 18 сентября 2018, вторник / 06:55| Просмотров: 1520

В Болгарии административные процедуры найма работников из третьих стран медленные. Фото: novinite.bg

В настоящее время проходит процедура согласования по поправкам к Постановлению об условиях и порядке выдачи виз и определения визового режима. Одной из предусмотренных поправок является сокращение срока выдачи долгосрочных виз для сезонных работников от 35 рабочих дней до 15 календарных дней, а остальные поправки также направлены на облегчение административных процедур.

Об этом заявила министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева в ходе вчерашней дискуссии на тему "Обзор председательства Болгарии и того, как мы видим будущее ЕС - социальная и экономическая безопасность", собщила Болгарская промышленная палата.

Екатерина Захариева ожидает, что обнародование соглашения с Молдовой вступит в силу. На финишной прямой и соглашение с Арменией. Проект соглашения был направлен украинской стороне, но все еще ожидается ответ и реальное начало переговоров. В ходе подготовки находится посещение министра труда и социальной политики Болгарии во Вьетнам, где одной из тем двусторонних переговоров будет импорт рабочей силы.

Захариева также обратила особое внимание на необходимость восстановления позиций на рынке Болгарии в других частях мира, в том числе в Африке, на Ближнем Востоке и Азии.

Министр иностранных дел Болгарии согласилась с констатацией участников форума о том, что административные процедуры найма работников из третьих стран медленные.


Теги: сезонные работники, виза, Екатерина Захариева, Болгария, Молдова, Армения

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск