В аэропорту столицы Болгарии царит балканский хаос

Транспорт | 13 сентября 2018, четверг / 12:19| Просмотров: 1995

Инцидент произошел 3 сентября. Фото: novinite.bg

В аэропорту Софии царит балканский хаос. Об этом заявил в эфире bTV Георг Тупарев, очевидец инцидента в аэропорту столицы Болгарии, когда багаж пассажиров рейса из Бейрута не был проверен.

В другом случае, в марте, сам Тупарев стал свидетелем того, как пассажиры в аэропорту Софии не были проверены.  "Когда прибывают самолеты вне Шенгена, они ставят ограждение, которое ведет к паспортной проверке. Люди в самолете проходят через коридор и спускаются вниз, где находится паспортная проверка. В начале, когда аэропорт был только открыт, такие кабины функционировали. Они давно не работают”, - сказал он.

Тупарев также рассказал о пропусках в других случаях - например, турецкого рейса, когда ограждения были удалены после того, как пассажиры ушли, но спустя считанные минуты из самолета вышла женщина в инвалидной коляске со своим сопровождающим лицом и двумя родственниками. "Сопровождающее лицо не относится к органам безопасности, оно не имеет права вести кого-либо к в паспортному контролю”, - сказал Тупарев.

После того, как случай в марте обрел гласность, он получил звонки от сотрудников аэропорта, которые заявили, что это не первый такой случай. "Они сказали мне, что есть распоряжение, что как только один самолет будет проверен, полицейские делают перерыв. Это означает,  что мы оставляем европейскую границу без присмотра”, - заявил Георг Тупарев.

Напомним, ранее стало известно, что пассажиры из Ливана вошли на европейскую территорию без проверки багажа. Согласно первоначальной информации, багаж пассажиров рейса FB 814 авиакомпании "Болгария Эйр" с вылетом из Бейрута, на борту которого было около 40 человек,  не был проверен. Из аэропорта Софии подтвердили, что инцидент произошел 3 сентября.


Теги: Болгария, София, Ливан, Бейрут, Шенген, "Болгария Эйр"

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск