На выходных жителей Болгарии ожидает солнечная погода, возможны кратковременные осадки

Экология | 8 сентября 2018, суббота / 08:27| Просмотров: 1431

Максимальная температура сегодня в Болгарии в основном будет от 25 до 30 градусов. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно. После обеда будет развиваться облачность, местами в восточной половине Болгарии и в горных районах пройдут кратковременные осадки, возможна гроза. Будет дуть слабый ветер, в Дунайской равнине – до умеренного с запада и северо-запада. Максимальная температура будет в основном от 25 до 30 градусов.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно с временным увеличением облачности. После обеда во многих местах пройдет кратковременный дождь. Будет дуть ветер до умеренного с севера и северо-востока, который позже днем будет ориентироваться с востока и юго-востока. Максимальная температура будет от 25 до 28 градусов. Температура морской воды составит 26 - 27 градусов. Волнение моря составит 1 - 2 балла.

В первой половине дня в горах Болгарии будет в основном солнечно. Около и после обеда будет развиваться облачность, местами пройдут кратковременные, временно сильные осадки с грозой. Будет дуть умеренный ветер до сильного с северо-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 18 градусов, на высоте 2 000 метров - около 11 градусов.

Атмосферное давление повысится и будет выше среднего за месяц.

В воскресенье также ожидается приятная погода, в основном солнечная. Местами в южных горных районах Болгарии возможны осадки.


Теги: Болгария, дождь, осадки, гроза

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск