Лидер ГЕРБ призвал все политические силы Болгарии положить конец компроматам

Внутренняя политика | 15 май 2013, среда / 18:06| Просмотров: 1754

В своем открытом письме Борисов отправляет призыв ко всем политическим силам Болгарии положить конец компроматам в политике. Фото: БГНЕС

Сразу после пресс-конференции, которую прокуратура дала в связи с расследованием случая с избирательными бюллетенями в болгарском Костинброде, бывший премьер-министр Болгарии и лидер победившей на выборах партии ГЕРБ Бойко Борисов обратился с открытым письмом к главному прокурору Сотиру Цацарову.

К его тексту прикреплены 135 страниц с публикациями болгарских и зарубежных СМИ, в которых по поводу дополнительно отпечатанных бюллетеней содержатся серьезные внушения и прямые обвинения, наносящие ущерб авторитету партии ГЕРБ, сообщает БНР.

В своем открытом письме Борисов отправляет призыв ко всем политическим силам Болгарии положить конец компроматам в политике, и выражает желание, чтобы прокуратура довела до конца расследование всех сигналов о преступлениях.

Копия была отправлена ОССЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе), ПАСЕ (Парламентская Ассамблея Совета Европы), Европейской комиссии, Европейскому парламенту, Альянсу либералов и демократов в Европе, Европейской народной партии, Партии европейских социалистов и Центральной избирательной комиссии.


Теги: Болгария, Бойко Борисов, Костинброд, Сотир Цацаров

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск