Прокуроры Болгарии: Ничего в Костинбродском случае не верно

Общество | 15 май 2013, среда / 09:17| Просмотров: 2609

Письмо, подписанное Бориславом Сарафовым, получено в редакцию бТВ.

 

Письмо, подписанное Бориславом Сарафовым (заместитель главного прокурора Болгарии), в котором он заявляет, что прокуратура была использована „политико-олигархической прослойкой“ в связи с обнаруженными 350 000 бюллетенями в болгарском Костинброде, получено в редакцию бТВ.

„Ничего в Костинбродском случае не верно, ни время, ни число бюллетеней“, - объясняется в письме, цитирует „24 часа“.

В тексте отмечается, что его авторы „группа достойных прокуроров, которым надоело, что их используют“.

„Мы делаем это, потому что на нас давят, чтобы мы молчали. Нам даже угрожают физической расправой“, - говорится в электронном письме.

„Годами болгарская прокуратура используется как боксерская груша, удобный виновник, репрессивный томагавк для расчистки политических счетов. Эти выборы были последней каплей – и вместо роли арбитра прокуратура стала судьей, исполнителем, лакеем политико-олигархической прослойки. Прокуратура стала фактором в решении выборов “, - написано в письме.

К тексту приложены копии четырех документов.

Первый документ представляет собой сигнал бывшего левого депутата Маи Маноловой к главному прокурору Болгарии Сотиру Цацарову 10 мая, из которого стало ясно, что „уже напечатанные бюллетени вынесены из типографии и распространены с целью манипуляции выборов“.

Второй документ содержит объяснения владельца типографии Йордана Бончева, служащих в фирме Георгия Иванова и Ивайло Димитрова относительно количества напечатанных бюллетеней.

Третий документ представляет собой постановление прокурора, из которого становится ясно, что ДАНС (Государственное агентство Национальной безопасности Болгарии) должно провести проверку в типографии MultiPrint в болгарском Костинброде.

Четвертый документ – относительно сигнала Маи Маноловой о готовящийся фальсификации выборов при подсчете против директора „Информационного обслуживания“ Ивайло Филипова и председателя Совета директоров государственного предприятия Валерия Борисова.

Ожидается, что на пресс-конференции сегодня, прокуроры объявят, что в сущности они обнаружили в типографии MultiPrint и против кого будут выдвинуты обвинения.


Теги: Болгария, Борислав Сарафов, Сотир Цацаров, Мая Манолова, бюллетени, Костинброд

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск