В столице Болгарии протестовали перевозчики и малые торговцы горючим (обновленная)

Общество | 4 июля 2018, среда / 17:16| Просмотров: 1245

К протесту в Софии присоединились перевозчики из других городов Болгарии. Фото: Богдан Богданов, участник акции протеста

Перевозчики грузовых товаров и автобусные перевозчики протестовали сегодня в поддержку законопроекта о создании Болгарской автомобильной палаты. Законопроект был отозван Народным собранием после протеста другой части отрасли, которая выступает против такого закона и после вмешательства премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Цель протеста - заявить о решительной поддержке значительной части отрасли объединения сектора путем Закона о Болгарской автомобильной палате, заявили из Союза международных перевозчиков (СМП) и Болгарской ассоциации объединений в автомобильном транспорте (БАСАТ).

"Создание Болгарской автомобильной палаты необходимо, потому что есть компании, которые работают против правил", - заявил председатель Болгарской ассоциации объединений в автомобильном транспорте Миролюб Столарски, один из организаторов протеста, пишет "Дарик".

Как сообщает бТВ, представители малых торговцев топливом также приняли участие в сегодняшней акции протеста в столице Болгарии. Они выступили против законопроекта, который предусматривает, что фирмы с небольшими АЗС должны будут иметь крупные суммы в виде банковских гарантий, а также определенный капитал для продолжения работы.

Протестующие настояли на том, чтобы их не приводили к общему знаменателю с большими сетями АЗС. По их словам, на рынке останутся только крупные сети, а цена на топливо в Болгарии поднимется.

Вице-премьер Болгарии Валери Симеонов вышел к протестующим и поддержал их акцию протеста. По его словам, провокация - это дело крупных компаний в отрасли.

К протесту в Софии присоединились перевозчики из других городов Болгарии - Пловдива, Варны, Русе, Бургаса, Велико-Тырново, Плевена, Ямбола, Свиленграда, Сандански, Врацы и Благоевграда.


Теги: протест, Бойко Борисов, Болгарская автомобильная палата, перевозчики, Болгария, АЗС

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск