В Болгарии владельцы автоцистерн протестовали против нового Закона о торговле топливом

Общество | 26 июня 2018, вторник / 15:28| Просмотров: 1411

Малые торговцы топливом выступают против нового закона о торговле нефтью и нефтепродуктами. Фото: БГНЕС

Колонны автоцистерн протестовали в Болгарии против изменений в Законе о топливе. Шествие началось сегодня утром с Софийской кольцевой дороги.

Более 100 цистерн двинулись в направлении квартала Люлин в Софии. Поскольку они не были допущены в столицу Болгарии, протестующие должны были собраться перед парламентом. Первоначально протестующие должны были встретиться в 10:00 часов по болгарскому времени перед Народным собранием Болгарии. Но никто не пришел, пишет БГНЕС.

Малые торговцы топливом выступают против нового закона о торговле нефтью и нефтепродуктами, принятого в первом чтении парламентом Болгарии в начале этого месяца. Поправки предусматривают усиленные меры по ограничению теневого сектора.

Предусматривается введение режима регистрации для фирм, будут увеличены банковские гарантии и компаниям будет необходим солидный капитал. Для крупных компаний и владельцев складов нефти и топлива требование составляет минимум 3 млн левов, для каждой АЗС потребуется 20 тысяч левов (около 10 226 евро), а дистрибьюторские компании, занимающиеся заполнением бутылок сжиженным газом - до 500 тысяч левов.


Теги: Болгария, топливо, АЗС, автоцистерна

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск