"Желтый" код в связи с интенсивными осадками объявлен в трех областях Болгарии

Экология | 15 май 2018, вторник / 08:53| Просмотров: 1509

Максимальная температура во вторник в Болгарии составит от 23 до 28 градусов. Фото: novinite.bg

Во вторник до обеда в Болгарии будет преимущественно солнечно. После обеда, в основном в Западной и Центральной Болгарии, будет развиваться сильная облачность. Пройдут кратковременные дожди в сопровождении грозовых бурь и града. Явления будут более интенсивными в ночь на среду в северо-западной части Болгарии.

"Желтый" код объявлен в следующих областях: Видин, Монтана и Враца во вторник, 15 мая, сообщает Национальный институт метеорологии и гидрологии при Болгарской академии наук.

Синоптики предупреждают, что вечером во вторник и ночью в этих областях пройдут кратковременные и интенсивные осадки в сопровождении грозовых бурь. Существует также опасность града. Ожидаемое количество осадков составляет около 30 л/кв.м за 3 - 6 часа.

Максимальная температура во вторник в Болгарии составит от 23 до 28 градусов.

В горах Болгарии будет развиваться облачность, и во многих местах пройдут кратковременные осадки с грозой и временным усилением ветра. Будет дуть ветер до умеренного с юго-запада. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 17 градусов, на высоте 2 000 метров - около 9 градусов.

На побережье Черного моря будет преобладать солнечная погода с временным увеличением облачности. Будет дуть ветер до умеренного с юго-востока. Максимальная температура воздуха составит 19 - 22 градуса. Температура морской воды будет 18 - 19 градусов. Волнение моря составит 2 - 3 балла.


Теги: Болгария, кратковременные дожди, "желтый" код, гроза, солнечная погода, Видин, Монтана, Враца

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск