Дождливую погоду обещают сегодня в Болгарии синоптики

Экология | 8 май 2018, вторник / 10:24| Просмотров: 1585

Максимальная температура сегодня в Болгарии будет в основном между 22° и 27°. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии ожидаются дожди, главным образом в Западной Болгарии и северо-восточных районах страны, показывает прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ).

Более интенсивными и значительными по количеству будут осадки в регионе Рило-Родопской области и в западной части гор Стара-Планина. Будет дуть ветер до умеренного с севера. Возможны дожди в Софию и Пловдиве, будет идти дождь в городах Варна, Плевен, Велико-Тырново. Максимальная температура будет в основном между 22° и 27°.

В горах Болгарии будет развиваться облачность, и во многих местах, главным образом в массивах Рило-Родопских гор и в горах Западной Старой-Планины, пройдут кратковременные осадки в сопровождении грозы. Будет дуть умеренный ветер с севера и северо-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 15°, на высоте 2 000 метров - около 9°.

На побережье Черного моря будет облачно, и местами, в основном на северном побережье, пройдут кратковременные осадки с грозой. Будет дуть умеренный ветер с севера и северо-востока. Максимальная температура составит 20° - 23°. Температура морской воды будет 17 - 20°. Волнение моря составит 2 - 3 балла.


Теги: Болгария, кратковременные осадки, гроза, Стара-Планина, София, Пловдив

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск