Премьер Болгарии: Обидно, что крупные торговые сети травят нас продуктами двойного качества

Общество | 30 апреля 2018, понедельник / 15:04| Просмотров: 1615

"Мне было бы очень стыдно быть на месте крупных торговых сетей. Я не верю, что кто-то не подпишет эту декларацию и что есть страна, которая нас не поддержит. Ужасно обидно звучит", - сказал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, который участвует в международном форуме высокого уровня по вопросам двойного стандарта продуктов питания в ЕС, сообщает БГНЕС.

Премьер-министр Болгарии подчеркнул, что год назад на здравоохранение было выделено 1 млрд левов, сейчас бюджет составляет около 5 млрд левов. Несмотря на это, нация больна и люди умирают, потому что потребляют некачественные продукты питания.

Он добавил, что сегодня пройдет беседа с президентом США Дональдом Трампом и выразил надежду, что декларация, гарантирующая равное отношение ко всем гражданам ЕС, будет подписана всеми странами.

"Я распорядился, и 16 - 17 мая то, что едят болгары, я дам моим коллегам. Посмотрим, как они это оценят. Будут ли они есть это с удовольствием, как и болгары?", - заявил Бойко Борисов.

Он также задал вопрос: "Если бы в их страны наши производители импортировали подобную продукцию, общество оставило бы их без последствий?".


Теги: Болгария, продукты питания, Бойко Борисов

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск