В 2017 году экспорт Болгарии в Бельгию составил более 1 миллиарда евро

Торговля | 24 апреля 2018, вторник / 18:24| Просмотров: 1651

13 бельгийских компаний приняли участие в форуме. Фото: novinite.bg

В 2017 году экспорт Болгарии в Бельгию составил 1 миллиард 116 миллионов евро, что на 72,7% больше, чем в 2016 году.

Об этом сообщил советник министра экономики Болгарии Любомир Ганчев на открытии Болгаро-бельгийского бизнес-форума. Мероприятие организовано Болгарской торгово-промышленной палатой совместно с Европейским центром экономической, академической и культурной дипломатии - CIDIC /Бельгия/. 13 бельгийских компаний приняли участие в форуме.

Любомир Ганчев отметил, что Королевство Бельгия является одним из традиционных и важных торговых и экономических партнеров Республики Болгария и занимает шестое место в болгарском экспорте: салдо в 2017 году положительное и составило 292,2 млн евро.

Советник министра Караниколова рассказал перед бельгийским компаниями, что Болгария поддерживает макроэкономическую и фискальную стабильность и предлагает ряд стимулов для инвесторов.

По его словам, развитие уже существующих промышленных зон и создание новых - очень важный аспект успешного развития и привлечения инвестиций. "Бельгийские фирмы в Болгарии имеют долгосрочные интересы и стратегии развития, создают реальные рабочие места, передают опыт, обучают свои кадры, расширяют свои инвестиции и производство и являются примером устойчивого развития и социального участия", - заключил он.


Теги: Болгария, Королевство Бельгия, экспорт, Любомир Ганчев, Бельгия

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск