Президент Болгарии поздравил азербайджанского коллегу Алиева с переизбранием на пост главы государства

Внешняя политика | 18 апреля 2018, среда / 19:32| Просмотров: 1540

Президент Болгарии Румен Радев поздравил азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с переизбранием на пост главы государства.

"Примите мои самые искренние поздравления и добрые пожелания в связи с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики. Пользуясь случаем, вновь приглашаю Вас совершить визит в Болгарскую Республику. Мы считаем Азербайджан приоритетным партнером. Уверен, Ваш визит в Болгарию внесет новый вклад в развитие и углубление традиционных близких и дружеских связей между нашими странами во имя интересов наших народов", - говорится в послании, пишет 1news.az.

Румен Радев отметил, что согласно совместной декларации Болгарии и Азербайджана, всестороннее усиление связей между Софией и Баку создаст возможность для реализации интересов в сферах энергетической безопасности и транспортной связи, а также будет способствовать усилению регионального мира и стабильности.

Болгарский лидер пожелал азербайджанскому коллеге успехов и крепкого здоровья, а азербайджанскому народу – устойчивого развития.


Теги: Болгария, Румен Радев, Ильхам Алиев, Азербайджан

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск