В Великую субботу христиане ожидают схождения Благодатного огня

Религия | 7 апреля 2018, суббота / 09:59| Просмотров: 1489

Верующие считают, что Благодатный огонь появляется чудесным образом. Фото: БГНЕС

Десятки тысяч христиан устремляются в Иерусалим к празднику Пасхи, чтобы увидеть церемонию схождения Благодатного огня. А накануне верующие проходят по Дороге скорби (Via Dolorosa), чтобы "пережить вместе с Христом его путь на казнь".

В субботу днем десятки тысяч христиан соберутся в храме Гроба Господня и его окрестностях, чтобы участвовать в схождении Благодатного огня. Иерусалим уже приготовился к этому событию: повсюду развешены таблички, на которых большими стрелками указан путь к самому главному храму христианства, а также выход из обнесенной стеной исторической части города, в тесных кривых улочках которой так легко заблудиться, пишет РИА Новости.

Верующие считают, что Благодатный огонь появляется чудесным образом в Кувуклии — часовне над Гробом Господним. Схождение происходит ежегодно накануне праздника православной Пасхи.

В храмах Болгарии будет распространен Благодатный огонь, который сегодня вечером доставит из Иерусалима болгарская церковно-государственная делегация. Делегацию возглавит митрополит Антоний.


Теги: Болгария, Пасха, Благодатный огонь

Вернуться к новостям.  

» Материалы по теме:

Поиск

Поиск